Главная • Новости • Объявления • Мастер-класс: «подводные камни» современного рынка труда

Мастер-класс: «подводные камни» современного рынка труда

Вечно голодный глаз любознательного студента всегда выхватит из обилия объявлений, расклеенных на информационных стендах родного вуза, именно то, которое притягивает уже одним только заветным «требуется».

Желание не только поработать, но и заработать приходит, как правило, внезапно – где-то между первым и вторым курсом освоения учебной программы. Выбрать из вакансий, растиражированных в однотипных изданиях, одну довольно просто. Если соискатель не обладает талантом разрекламировать манную кашу так, чтобы тарелка моментально опустела, при этом доступно объясняя, почему у собаки только четыре ноги; не ощущает в себе выносливости супермена и не обладает личным автомобилем; из иностранных языков владеет только русским разговорным, а с математикой заочно не дружил ещё с детского сада, то уже три наиболее востребованных профессии – няни, курьера и репетитора – для него отпадают автоматически.

В итоге, изрядно покопавшись в списках вакансий и собственном жизненном опыте (ко второму курсу он, обычно, невелик), студент понимает, что проще и быстрее освоить ремесло промоутера или менеджера по продажам. Вот тут бы и наступить долгожданному прозрению, что «проще и быстрее» - серьёзное заблуждение. Но прозрение приходит лишь после определённого количества уже набитых шишек.

Чтобы избежать серьёзных психологических травм и разочарований, необходимо иметь чёткое представление о том виде деятельности, которому Вы на определённом жизненном этапе решили посвятить своё свободное время. Для этого существует масса курсов, тренингов и мастер-классов.

Если Вы студент ОмГПУ, ощущаете сильную потребность в дополнительном заработке и остановили свой выбор на профессиях менеджера по продажам, промоутера или продавца-консультанта, то сегодня у Вас есть уникальная возможность посетить бесплатный мастер-класс, посвящённый проблемам трудоустройства. Вы сможете не только усвоить теоретический материал, познакомиться с основами результативных продаж, но и отработать практические навыки эффективной самопрезентации.

Мастер-класс, рассчитанный на два занятия (2 часа каждое), проходит при поддержке кадрового агентства «Золотой фонд» ОмГПУ 10 сентября в 16:00 по адресу: наб. Тухачевского, 14, ауд. 400.

Более подробную информацию, как о самом мероприятии, так и о работе кадрового агентства Вы можете получить по тел. 8 (3812) 25-33-79.