- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Международные партнеры поддержали инициативу ОмГПУ о проведении четырнадцатой Летней школы русского языка и страноведения России
12.03.2018
Омский государственный педагогический университет проведет Летнюю школу по русскому языку и страноведению России в период с 30 июля по 14 августа 2018 г. для иностранцев, включая студентов из ФРГ в рамках программы GoEast 2018.
Германская служба академических обменов (DAAD) одобрила заявку ОмГПУ на проведение Летней школы. Благодаря положительному решению независимой отборочной комиссии, ОмГПУ получил право предоставить немецким студентам уникальную возможность познакомиться с системой образования нашей страны, узнать особенности Омского региона, попрактиковаться во владении русским языком.
«Омский государственный педагогический университет – единственный педагогический вуз России, победивший в конкурсе, – сообщили в информационном центре DAAD в Новосибирске. – На конкурс поступило около восьмидесяти заявок от российских вузов, а одобрили только двадцать шесть программ летних школ».
Омский государственный педагогический университет подготовил для иностранцев страноведческую и языковую программу, в которую, помимо аудиторных занятий, включены практикумы, экскурсии, мастерские, информационные встречи. В рамках образовательной программы Летней школы иностранные студенты будут изучать русский язык, развивать навыки межкультурной коммуникации и погружаться в языковую среду. Практические занятия по изучению русского языка проведут ведущие преподаватели кафедры русского языка как иностранного филологического факультета нашего университета.
Иностранные студенты примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.
«Летние языковые школы Омского государственного педагогического университета стремительно набирают популярность среди студентов европейских стран», – подчеркивает начальник отдела международного сотрудничества, кандидат филологических наук, доцент Надежда Владимировна Медведенко.
Эксперты в сфере международного образования отмечают, что проведение подобных летних школ помогает не только расширить и укрепить международные связи, но и повысить престиж вуза в глобальном образовательном пространстве.
Напомним, что в феврале текущего года в ОмГПУ успешно прошла первая Зимняя школа по русскому языку и страноведению России.
