Главная • Новости • Репортажи • Международный день ребенка: итоги акции

Международный день ребенка: итоги акции

04.12.2008

Помните ли вы счастливые дни своего детства? А помните, как по-особому дети воспринимают мир? Счастливая, невозвратимая пора детства, как нам не любить воспоминания о ней!

20 ноября, в Международный день ребенка, в нашем университете проходила благотворительная акция, направленная на помощь детям. В этот день студентам и преподавателям ОмГПУ была предоставлена возможность купить бумажного журавлика и тем самым сделать свой вклад в это благое дело. Журавликов распространяли отряды волонтеров «Доверие» и «Вита», а также педагогические отряды «Открытые сердца» и «Опека».

Волонтер (ОмГПУ)
Волонтерские отряды ОмГПУ: сбор средств в рамках благотворительной акции

В ходе акции было собрано 21 803 рубля! Вырученные средства пойдут на организацию праздника в честь Международного дня ребенка в Любинском детском доме и на проведение новогоднего утренника, а еще — на приобретение новогодних подарков для детей.

Остается сказать огромное спасибо всем тем, кто принял участие в акции и не остался равнодушным к проблемам детей. Вместе мы сделаем дни их детства счастливее!

Стихотворение Ларисы Лутошиной, студентки ОмГПУ