Главная • Новости • Конференции • Международный обмен опытом работы с молодёжью

Международный обмен опытом работы с молодёжью

18 – 19 мая 2010 года Омский государственный педагогический университет приглашает принять участие в международном форуме «Демократизация работы с молодёжью в России и за рубежом».

На форуме будут рассмотрены теоретические и практические основы работы с молодёжью, обобщён опыт 15-летнего сотрудничества Омского региона с Фондом им. Отто Бенеке (Германия) в рамках совместного проекта «Демократизация работы с молодёжью».

В работе форума примут участие:

• председатель правления Фонда им. Отто Бенеке (Германия) Лотар Теодор Лемпер;
  • координатор проекта сотрудничества со странами СНГ Петер Руммель;
  • референт по внеучебным обменам Фонда «Немецко-русский молодежный обмен» (Германия) Бенжамин Шпац;
  • профессор политологии Университета Штата Нью-Йорк в Кортланде (США) Генри Стек;
  • профессор экономики Мери Элис Кралл;
  • заслуженный профессор педагогики Университета Штата Юты в Солт-Лейк-Сити (США) Флоренс Роуз Шепард;
  • выпускники международных программ обмена.

В рамках Форума запланированы секции:

• «Демократизация работы с молодежью как фактор совершенствования гражданского образования»,
  • «Лидерство в университетской молодежной среде»,
  • «Конкурентоспособность молодежи и рынок труда»,
  • «Ювенальная защита»,
  • «Современные информационные технологии в работе с молодежью»;

круглые столы:

• Роль СМИ в развитии политической активности молодежи,
  • Международное молодежное сотрудничество,
  • Избирательное право: молодежь и власть,
  • Миграционное законодательство в России и за рубежом;

а также ярмарка-презентация международных образовательных программ и телемост с преподавателями и студентами Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования.

Кроме этого, к началу форума предполагается выпуск сборника материалов и специальный номер журнала Избирательной комиссии Омской области «Право на выбор».

Регистрационные формы, тезисы выступления и статьи необходимо предоставить не позднее 20 апреля 2010 года в оргкомитет форума по адресу: 644099, г. Омск, наб. Тухачевского, 14, офис 337 (Управление международного сотрудничества ОмГПУ) или выслать на электронный адрес: slosev@omgpu.ru (в теме письма необходимо указать: Форум «Демократизация работы с молодёжью в России и за рубежом»).

Организационный комитет оставляет за собой право отклонить полученные материалы в случае их несоответствия тематике конференции или требованиям к оформлению.

Межвузовский Центр международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ