Главная • Новости • Репортажи • Межвузовский конкурс песен на иностранном языке прошёл в ОмГПУ

Межвузовский конкурс песен на иностранном языке прошёл в ОмГПУ

30.05.2016

26 мая Омский государственный педагогический университет стал местом проведения межвузовского конкурса песен на иностранном языке. Вокальное состязание объединило студентов Омского государственного педагогического университета, филиала ОмГПУ в г. Таре и Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

В качестве жюри выступили преподаватели Омского государственного педагогического университета – специалисты в области музыки, иностранных языков и международного сотрудничества: Евгений Геннадьевич Кукля, заведующий кафедрой иностранных языков (межфак); Александра Павловна Козулина, начальник отдела международного сотрудничества; Татьяна Вячеславовна Капустина, доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания; Евгений Александрович Павленко, ассистент кафедры английского языка и координатор по воспитательной работе факультета иностранных языков; Дмитрий Владимирович Мехов, заведующий кабинетом лаборатории информационных и коммуникационных технологий в образовании факультета иностранных языков.

Выступления конкурсантов отличились широким охватом языков: со сцены звучали песни на английском, немецком, испанском, итальянском и польском языках. Вне конкурсной программы с песней на английском языке выступила ученица гимназии №117 г. Омска Агата Шевченко. Жюри оценивало не только вокальную составляющую выступлений, но и правильное произношение.

Призовые места распределились следующим образом:

• I место – Анастасия Лондарева, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ, с песней «Желание» на польском языке.
  • II место – Валерия Кливер, студентка факультета иностранных языков, с песней «Adagio» на английской языке.
  • III место – Алексей Новосёлов, студент Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, с песней «Sway» на английском языке.

Поздравляем участников и призёров!

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы