Главная • Новости • Конференции • Мир посмотреть и себя показать

Мир посмотреть и себя показать

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты!

Международная академия менеджмента и технологий (Германия, Дюссельдорф) приглашает на Четвертую международную студенческую конференцию по информационным технологиям LifeIT Student, которая проводится на базе Университета г. Хаген 15–16 мая 2009 года.

Ожидается, что в работе конференции примут участие студенты, аспиранты и преподаватели из Германии, Бельгии, Нидерландов, России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Кыргызстана и других стран. Официальный язык конференции — английский. По результатам рассмотрения представленных аннотаций докладов будут сформированы тематические секции, на которых выступят все желающие, при этом выступление на конференции не является обязательным условием участия.

Одновременно со студенческой конференцией будет проходить Международная научная конференция по информационным технологиям LifeIT для профессоров, преподавателей и научных работников, основные тематические направления которой — информационные технологии в экологии, энергетике, энергосбережении и других смежных областях.

Для участия в конференции и сопутствующих мероприятиях будет формироваться группа, которая с 11 по 20 мая 2009 года совершит десятидневную поездку по маршруту: Москва — Берлин — Хаген — Дюссельдорф — Амстердам — Москва.

Стоимость десятидневной поездки для одного участника — 890 евро, куда включено:

• визовая поддержка;
  • международная медицинская страховка на весь период поездки;
  • поездка на автобусе из Москвы в Германию и обратно, а также все автобусные трансферы по территории Европы;
  • участие в работе международной студенческой конференции;
  • проживание в комфортабельных молодежных гостиницах Европы;
  • трехразовое питание;
  • экскурсионная программа.

Возможна организация проживания в более комфортабельных гостиницах, а также авиаперелет в Германию.

Заявки на поездку в Германию в соответствии с прилагаемой формой (файл PDF, 72 Кб) и аннотации докладов (0,5 страницы) для выступления на конференции принимаются до 2 марта 2009 года по электронной почте: studkonf@intamt.de.

За более подробной информацией следует обращаться:

• в Международную академию менеджмента и технологий (vfriedland@intamt.de);
  • в Управление международного сотрудничества ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14, каб. 337, тел./факс: 24-37-95, slosev@omgpu.ru).