Главная • Новости • Репортажи • Мировой рекорд: «Наибольшее количество человек в мыльном пузыре»

Мировой рекорд: «Наибольшее количество человек в мыльном пузыре»

06.03.2017

2 марта студенты Омского государственного педагогического университета стали участниками мирового рекорда, который установила омичка Людмила Дарьина. В предыдущий раз рекордсмен из Чехии поместил в мыльный пузырь 275 добровольцев, но омичке удалось превзойти его на 99 человек. В результате она установила новый рекорд «Наибольшее количество людей внутри мыльного пузыря». Всем участникам эксперимента пришлось нелегко: нельзя было ни шевелиться, ни разговаривать, ни даже дышать, поскольку для рекорда необходимо, чтобы пузырь продержался 2 секунды. Поставить рекорд Людмиле Дарьиной удалось не сразу: во время первых двух попыток мыльная стенка лопалась. Когда в итоге пузырь продержался 2 секунды, рекорд зафиксировали наблюдатели, которые и отправят его в Книгу рекордов Гиннеса.

Студенческий центр