Главная • Новости • Объявления • Молодежь регионов России приглашают на стажировку в исполнительные органы государственной власти

1 июля стартовал II сезон Всероссийского проекта «ProKадры», открывающего молодым людям из регионов двери в федеральные министерства и ведомства.

Проект реализует Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Проект способствует выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы.

Участники проекта: граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Даты реализации проекта: с 1 июля 2020 г. по 31 марта 2021 г.

прокадры

Всероссийский проект «ProКадры» состоит из следующих этапов:

• заявочная кампания через официальный сайт (с 1 июля по 31 октября 2020 года), также в данный период участникам необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где нужно раскрыть мотивацию и цель участия в данном проекте;
  • отборочный этап – тестирование, мотивационный ролик, онлайн-интервью (с 1 по 30 ноября 2020);
  • образовательная часть подготовки (вебинары и мастер-классы: «Основы государственной гражданской службы», «Эффективный госслужащий», «Навыки эффективной коммуникации» (с 1 по 27 декабря 2020 года);
  • собеседования, по итогу которых участников будут принимать на стажировку (с 11 по 31 января 2021 года);
  • прохождение стажировки и подведение итогов проекта (с 15 февраля по 31 марта 2021 года).

Победители всероссийского проекта получат рекомендательное письмо от Ассоциации молодежных правительств РФ для последующего поступления в Высшую школу государственного администрирования МГУ.

В рамках данного проекта предусмотрены:

1. В период реализации проекта за участниками будут закреплены наставники из числа членов региональных молодежных правительств, а также финалистов проекта 2019 года, которые будут помогать проходить все этапы проекта, а также делиться опытом взаимодействия с исполнительными органами государственной и муниципальной власти.
  2. Включение участников проекта в офлайн-активности региональных молодежных правительств, а также реализация проектных инициатив участников проекта.
  3. Проведение серии встреч с медийными личностями и государственными деятелями на тему «Социальные лифты: роль государства и роль молодежи».
  4. Проектная программа во время стажировки от Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации (разработка проектов, решения кейсов по национальным проектам Российской Федерации и т.д.).

Участие в проекте бесплатное, однако все расходы, связанные с прохождением стажировки непосредственно в Москве, участники несут самостоятельно.

Студенческий центр