Главная • Новости • Репортажи • Молодые педагоги обсудили на встрече ФГОС основного общего образования

Молодые педагоги обсудили на встрече ФГОС основного общего образования

03.03.2014

27 февраля Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ организовал очередную встречу молодых педагогов. Занятие по теме «Характеристика ФГОС основного общего образования» провела учитель-методист средней общеобразовательной школы № 54 А.А. Николаева.

На встрече были рассмотрены актуальные проблемы реализации Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, роль личностно-деятельностного подхода и аспекты использования различных технологий реализации ФГОС.

Анна Анатольевна предложила учителям прочесть общие положения ФГОС и требования к результатам освоения основной образовательной программы по-новому, опираясь на стратегии продуктивного чтения, которые увеличивают эффективность усвоения информации в несколько раз. Благодаря этому за полтора часа молодые педагоги смогли выделить в общих положениях все ключевые понятия, разобрать обязательные требования к результатам освоения основной образовательной программы и рассмотреть много примеров реализации ФГОС на практике.

А.А. Николаева

Анна Анатольевна Николаева уже не в первый раз приходит в ОмГПУ на встречу с молодыми педагогами

Участники сообщества «Педагогический дебют» еще раз убедились в том, насколько важна помощь со стороны опытных коллег, готовых поделиться своими знаниями, ответить на любые вопросы и объяснить непонятное: прошедшая встреча помогла молодым учителям в крайне сжатые сроки не только ознакомиться с содержанием Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, но и определить в документе самое существенное.

встреча молодых педагогов

Следующее заседание городского профессионального сообщества молодых педагогов «Педагогический дебют» состоится 27 марта в 15-00 по адресу: наб. Тухачевского, 14, каб. 104.

За подробной информацией обращайтесь по телефону: (38-12) 27-50-38.