Главная • Новости • Репортажи • Молодые педагоги обсудили особенности современного урока

Молодые педагоги обсудили особенности современного урока

28.11.2014

27 ноября в рамках проекта «Педагогический дебют» состоялась встреча молодых учителей, на которую пришли более 80 педагогов школ города и области.

Занятие, посвященное проблематике современного урока в условиях реализации в школе новых федеральных государственных образовательных стандартов, провела заведующая кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ канд. пед. наук Н.П. Мурзина.

Было отмечено, что современный школьный урок призван формировать не только знания и умения в рамках отдельных учебных предметов, но и универсальные учебные действия, которые помогают ученикам усвоить содержание учебного материала на репродуктивном и продуктивном уровнях.

Молодые педагоги рассмотрели особенности и отличительные характеристики современного урока, методические требования к нему, особенности планирования образовательной деятельности в школе.

Впервые на встрече присутствовали молодые учителя муниципальных районов Омской области: Павлоградского, Называевского, Таврического, Одесского, Омского, Черлакского.

молодые учителя

На следующих занятиях с молодыми учителями будут рассмотрены технологии реализации ФГОС.

Очередная встреча состоится 25 декабря в 15:00 по адресу: наб. Тухачевского, 14, ауд. 104, тел.: (38-12) 27-50-38.

Будем рады видеть Вас!

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ