Главная • Новости • Репортажи • Мониторинг PISA в регионе прошел при участии студентов ОмГПУ

Мониторинг PISA в регионе прошел при участии студентов ОмГПУ

06.11.2020

Несколько дней назад в регионе закончили проводить оценку качества образования по модели PISA (Programme for International Student Assessment – программа международной оценки обучающихся), направленной на измерение способности обучающихся использовать и творчески применять знания.

13 студентов ОмГПУ осуществили наблюдение за процедурой проведения исследования PISA, выступив в качестве в качестве федеральных общественных наблюдателей РСМ. Среди волонтеров были как опытные члены Корпуса общественных наблюдателей, так и новички, для которых это был первый опыт заполнения протокола наблюдателя.

Мониторинг PISA в регионе прошел при участии студентов ОмГПУ

«Данный проект стал нам интересен, потому что он призван развивать возможности для глобального обмена опытом с целью улучшения результатов обучения. Прежде чем приступить к наблюдению в школе для нас провели инструктаж, ввели в курс дела. Думаем, что анализ собранной информации поможет учителям понять, в каком направлении развивать компетенции учеников», – рассказали студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Анастасия Верхолезова и Ольга Палагнюк.

«Учащиеся не волновались, тестирование прошло в штатном режиме. Для нас всех это был первый опыт мониторинга PISA, который, как нам кажется, прошел на отлично», – поделились впечатлениями Наталья Санникова и Татьяна Чайкина, студенты факультета начального, дошкольного и специального образования, третий год участвующие в проекте «Корпус общественных наблюдателей».

Корпус общественных наблюдателей ОмГПУ