Главная • Новости • Репортажи • На базе ОмГПУ будет реализован всероссийский молодёжный проект

На базе ОмГПУ будет реализован всероссийский молодёжный проект

26.08.2016

В июле 2017 г. на базе ОмГПУ планируется проведение российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора в рамках реализации Всероссийского молодёжного проекта «Российско-Китайское сотрудничество».

Этот вопрос ректор ОмГПУ Олег Владимирович Волох обсудил на встрече с заместителем председателя Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Татьяной Игоревной Селиверстовой. В рабочей встрече также принимали участие заместитель министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Михайловна Руденок, начальник управления молодёжной политики Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Иван Евгеньевич Трофимов, проректор по инновационной и международной деятельности ОмГПУ Надежда Викторовна Чекалёва и начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ Александра Павловна Козулина.

Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор – это пространство, где студенты ОмГПУ смогут воплотить в жизнь свою бизнес-идею, оценить рентабельность, найти деловых партнёров; это возможность работать с крупнейшими российскими и китайскими компаниями. Первый подобный проект уже запущен в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета.

Помимо Омска бизнес-инкубаторы будут созданы в Москве, Екатеринбурге, Ульяновске и Уфе. Инициаторы проекта российско-китайских студенческих бизнес-инкубаторов – Российский союз молодёжи, Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития, Всекитайская федерация молодёжи.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы