Главная • Новости • Репортажи • На экскурсии в ОмГПУ побывали студенты Сибирского профессионального колледжа

На экскурсии в ОмГПУ побывали студенты Сибирского профессионального колледжа

25.01.2016

21 января в Омском государственном педагогическом университете прошла профориентационная экскурсия для учащихся БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж». Главной задачей мероприятия было привлечение в Педагогический университет заинтересованных и целеустремлённых ребят.

Проводниками в мир студенческой жизни для гостей стали проректор по инновационной и международной деятельности Н.В. Чекалева, декан факультета математики, информатики, физики и технологии В.В. Котенко, доцент кафедры педагогики Л.В. Федяева, ответственный секретарь приемной комиссии Л.А. Жарких, начальник отдела комплексного развития и коммуникаций К.Л. Васин, менеджер приемной комиссии Т.В. Воропаева.

Участники экскурсии

Программа дня была очень интересной и насыщенной. Ребята узнали о направлениях и профилях подготовки, вступительных испытаниях, возможностях дальнейшего трудоустройства. Кроме того, учащиеся Сибирского профессионального колледжа посетили библиотеку ОмГПУ, посмотрели, как проходит подготовка студентов к занятиям и какие условия для этого созданы.

Представители факультета математики, информатики, физики и технологии продемонстрировали физические опыты, рассказали о направлениях, связанных с образовательной робототехникой и программированием, представили работы студентов-технологов.

Выступление преподавателей

С ответным визитом студенты выпускных курсов Педагогического университета посетят Сибирский профессиональный колледж уже в феврале, для того чтобы узнать о возможностях дальнейшего трудоустройства.

Проведение профориентационных экскурсий стало возможным благодаря созданию новой структуры внутрисетевого взаимодействия между образовательными учреждениями Омского региона, которые являются членами Ассоциации некоммерческих организаций «Профессионально-педагогический кластер Омской области». Одним из направлений такой работы является создание эффективных условий подготовки высококвалифицированных профессионально-педагогических кадров в Омской области.

Отдел комплексного развития и коммуникаций