Главная • Новости • Репортажи • На факультете естественнонаучного образования прошла традиционная «Неделя химии»

10.12.2018

С 3 по 7 декабря на факультете естественнонаучного образования прошла традиционная «Неделя химии». В этом году она была посвящена предстоящему юбилею открытия Периодического закона.

Открылась неделя флешмобом «Периодическая система – это мы». Студенты всех курсов приняли участие в Химическом диктанте, подготовленном доцентом Л.А. Жарких, а первокурсники поучаствовали в игре «И химия талантами полна». Во вторник всех ждала сладкая викторина «Знаете ли вы химические элементы?», а завершился день конкурсом «Мистер, мисс Периодическая система». На следующий день прошли «Химические гадания» и все желающие могли узнать с каким элементом периодической системы они схожи и как это отражается на их характере. С. Губский провел мастер-класс «ЭМЕНТарное чудо», где раскрыл секреты проведения химических опытов. В четверг студенты 2 и 3 курсов посетили мастер-класс «Я-исследователь», который провела к.х.н., директор ООО «Тест-лаб» Л.В. Бельская, а студентки 5 курса поделились своими наработками по выпускным квалификационным работам. Завершилась «Неделя химии» игрой «Где логика?», играли студенты и преподаватели. В конце были подведены итоги и награждены победители.

Все мероприятия были подготовлены студентами 5 курса под руководством доцента И.В. Герасимовой.

Кафедра химии и методики преподавания химии