Главная • Новости • Репортажи • На факультете истории, философии и права прошло торжественное открытие именных аудиторий

20.10.2016

На факультете истории, философии и права 18 октября прошло торжественное открытие аудиторий, которые теперь носят имена людей, посвятивших большую часть своей жизни историческому факультету.

Аудитория №319 отныне носит имя Сергеевой Натальи Александровны, преподавателя кафедры истории СССР, наставника, педагога, учёного и бессменного куратора первого курса в 60-е – 80-е годы.

Аудитория №308 носит имя Оруевой Натальи Фёдоровны, декана факультета, доцента кафедры истории СССР, воспитавшей не одно поколение учителей истории и награждённой орденом «Знак почёта».

Аудитория №306 носит имя Новикова Ивана Никифоровича, фронтового разведчика, уникального учёного, основателя научной школы факультета, проректора, заведующего кафедрой.

Открытие именных аудиторий стало первым в череде праздничных мероприятий, посвящённых юбилею исторического факультета, и собрало множество гостей – как нынешних студентов и преподавателей, так и выпускников разных лет, которые поделились своими воспоминаниями о тех людях, чьи имена теперь увековечены. И это только начало и лишь часть имён: дорога возникает под ногами идущего, а значит путь исторического факультета продолжается и будут еще имена, которые запомнятся и навсегда останутся на факультете.

Факультет истории, философии и права