Главная • Новости • Репортажи • На факультете математики, информатики, физики и технологии прошел VI Всероссийский математический флешмоб MathCat–2019

12.12.2019

30 ноября ОмГПУ стал региональной площадкой VI Всероссийского математического флешмоба MathCat. Контрольную работу по математике в этот день написали 30 598 человек в России и за ее пределами. На региональной площадке ОмГПУ задания выполняли 227 человек из разных образовательных учреждений города и не только.

Мероприятие открыл заведующий кафедрой математики и методики обучения математике, профессор, доктор педагогических наук Виктор Алексеевич Далингер, который отметил значительную роль математики в жизни каждого человека.

VI Всероссийского математического флешмоба MathCat

Выступление студентов факультета математики, информатики, физики и технологии, предваряющее математический флешмоб, погрузило участников в интеллектуальную атмосферу.

Принять участие во флешмобе мог любой желающий в возрасте от 10 лет. Для участников были подготовлены четыре группы заданий (от легкого уровня к сложному), названные лигами – белая, зеленая, желтая и красная. На выполнение заданий отводилось 90 минут.

флешмоба MathCat

Результаты математического флешмоба MathCat–2019:

В индивидуальном зачете 1 место заняли 19 человек, 2 место – 11 человек, 3 место – 7 человек. Призовые места завоевали как студенты педагогического университета, так и гости площадки ОмГПУ.

Победителями математического флешмоба в соревновательном зачете на площадке ОмГПУ стали:

«Двойной» зачет:

• 1 место – Ботев Юрий, Бескончин Данил;
  • 2 место – Шарипова Хафиза, Бижанова Асель;
  • 3 место – Кийко Елизавета, Кийко Павел.

«Тройной» зачет:

• 1 место – Макаров Андрей, Гужов Иван, Аболевич Александр;
  • 2 место – Козырева Анна, Ключенко Ангелина, Слизкова Ирина;
  • 3 место – Щербачев Роман, Шевель Дмитрий, Ежов Данил.

«Четверной» зачет:

• 1 место – Май Наталья, Зверева Ирина, Панова Полина, Овсянникова Анастасия.

Поздравляем победителей!

Кафедра математики и методики обучения математике