Главная • Новости • Репортажи • На факультете начального, дошкольного и специального образования прошел «Орфоэпический конкурс»

25.11.2016

21 ноября на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел «Орфоэпический конкурс», в котором принимали участие студенты 1-го и 4-го курсов направлений «Начальное образование», «Логопедия», «Специальная психология».

Организатор конкурса – Щербакова Н.Н., д.филол.н., профессор кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования.

Состав жюри: Березина Е.С., д.б.н, профессор кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования; Калашникова С.Г., к.п.н., доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования; Шевелева Т.Н., к.филол.н., доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования.

Цель конкурса: привлечь внимание студентов к соблюдению норм русского литературного языка, активизировать интерес к его изучению.

Конкурсная программа состояла из пяти испытаний. Задания были направлены на выявление творческих способностей студентов и проверку знаний орфоэпии и акцентологии. Состязания прошли в дружеской атмосфере, команды показали хороший уровень знаний, креативные способности в решении проблемных ситуаций. На протяжении всего конкурса наблюдалась напряженная борьба.

Победу одержала команда 116-й группы направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование», второе место у команды направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Специальная психология», третье – у команды направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия» и четвертое место у 126-й группы направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование».

Факультет начального, дошкольного и специального образования