Главная • Новости • Репортажи • На факультете НДиСО прошла викторина, приуроченная к празднованию Международного дня дефектолога

20.11.2020

На факультете начального, дошкольного и специального образования 19 ноября состоялась студенческая онлайн-викторина, организаторами которой выступили Елена Константиновна Мячина, старший преподаватель кафедры дефектологического образования, и студенты 4 курса, обучающиеся по профилю «Дошкольная дефектология».

В состав компетентного жюри вошли преподаватели кафедры дефектологического образования. Мероприятие открылось поздравительным видеороликом, в котором будущие дефектологи сказали слова благодарности своим наставникам и пожелали им успехов в профессиональной деятельности.

В викторине участвовали четыре команды из числа студентов, обучающихся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование». В ходе мероприятия участники обменивались своими знаниями и видением содержания профессиональной деятельности дефектолога.

викторина, приуроченная к празднованию Международного дня дефектолога

Студентам предлагалось преодолеть три конкурсных этапа, в рамках которых они имели возможность продемонстрировать знания истории становления дефектологии, нормативных документов, педагогических технологий, основных видов деятельности и направлений работы, а также требований, предъявляемых к личности дефектолога.

Стоит отметить хорошую подготовленность, эрудированность участников викторины, наполненность и оригинальность их ответов на всех этапах конкурсного испытания. Завершилась викторина вручением памятных сертификатов.

Кафедра дефектологического образования