Главная • Новости • Репортажи • На факультете НДиСО прошли мероприятия, посвященные 111-летию со дня рождения Розы Евгеньевны Левиной

29.03.2019

В марте 2019 года на факультете начального, дошкольного и специального образования был проведен цикл научно-методических мероприятий, посвященных 111-летию со дня рождения выдающегося отечественного ученого в области логопедии, профессора Розы Евгеньевны Левиной.

Левина Роза

Данные мероприятия были открыты 5 марта ежегодной региональной студенческой научно-практической конференцией «Встреча поколений». В работе конференции приняли участие 138 человек: студенты, обучающиеся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», а также практические работники из различных организаций г. Омска и Омской области.

На пленарном заседании с приветственным словом и сообщением о специфике и приоритетных задачах подготовки магистров и бакалавров по программе «Логопедия» выступил декан факультета НДиСО Сергей Владимирович Щербаков.

Щербаков С.В.

В рамках цикла мероприятий были представлены проекты студентов, раскрывающие специфику профилактики, выявления, преодоления отклонений речевого развития у детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста. К оценке проектов были привлечены практикующие учителя-логопеды образовательных организаций региона.

Пленарное заседание

Помимо этого, обучающимися были представлены на конкурс тематические стенные газеты, а студентами 4 курса, осваивающими программу бакалавриата «Логопедия», подготовлен видеоролик «Р.Е. Левина – исследователь детской речи, основоположник педагогического направления логопедии».

Цикл мероприятий завершился мастер-классами, где были представлены оригинальные подходы к преодолению речевых нарушений у детей разного возраста.

Кафедра дефектологического образования