Главная • Новости • Репортажи • На факультете психологии и педагогики состоялось комплексное профориентационное мероприятие

23.01.2015

20 января на факультете психологии и педагогики Омского государственного педагогического университета состоялось комплексное профориентационное мероприятие, в котором приняли участие свыше 70 учащихся старших классов общеобразовательных школ, студенты колледжей, их родители и педагоги.

В программе мероприятия всем участникам было предложено посетить открытую научно-популярную лекцию доктора психологических наук, профессора Вишнякова Игоря Августовича «Психология XXI века: наука и практика», после которой для учащихся старших классов были проведены: мастер–класс «Экспресс-диагностика особенностей личности», психологическая игра «Значение цвета», интерактивный практикум «Моя карьерная стратегия».

Гости мероприятия

Педагогам было предложено тренинговое занятие «Профилактика профессионального выгорания», родителям – семинар «Стратегии профессионального выбора. Как помочь ребенку правильно выбрать профессию?».

Собери профессию

Также для всех желающих проводилось индивидуальное консультирование в разрешении затруднений, связанных с выбором профессии и образовательной организации.

Консультирование связанное с выбором профессии

На встречу с факультетом пришло более 90 гостей, после которой остались самые положительные впечатления.

Деканат факультета психологии и педагогики