Главная • Новости • Репортажи • На филологическом факультете прошла литературная гостиная, посвященная 120-летию со дня рождения С.А. Есенина

03.11.2015

27 октября в рамках празднования 83-летия университета на филологическом факультете прошел день открытых дверей. Одним из мероприятий, приуроченных к этому дню, стала литературная гостиная, посвященная 120-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина.

Литературная гостиная – традиционное для филологического факультета мероприятие, которое на этот раз приобрело межфакультетский масштаб и привлекло больше, чем обычно, участников и слушателей. Не последнюю роль здесь сыграло место проведения гостиной – библиотека учебного корпуса №2, работники которой подготовили замечательную выставку, посвященную юбилею поэта.

Литературная гостиная в библиотеке корпуса №2

Участники гостиной «Знакомый ваш Сергей Есенин» прочли как знаменитые стихотворения поэта, так и малоизвестные.

Предполагается, что следующая встреча в формате литературной гостиной состоится в декабре и будет посвящена современной поэзии.

Голышева И.Б.
Гридасова В.А.