Главная • Новости • Репортажи • На филологическом факультете состоялась презентация книги В.М. Физикова «Поэзия Омского лукоморья» и научного сборника

25.12.2019

17 декабря на филологическом факультете состоялась презентация научного сборника «Фольклорные и литературные исследования: современные научные парадигмы. К 80-летнему юбилею В.М. Физикова» и книги В.М. Физикова «Поэзия Омского лукоморья».

В.М. Физиков более полувека преподавал на филологическом факультете ОмГПУ, работал в должности заведующего кафедрой и деканом филологического факультета в 1977–2000-е годы.

В.М. Физиков

В презентации приняли участие преподаватели кафедры литературы и культурологии ОмГПУ, представители кафедры русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Центра изучения творчества Ф.М. Достоевского при ОмГУ (д.ф.н., проф. Е.А. Акелькина и д.ф.н., проф. Е.В. Киричук), студенты филологического факультета ОмГПУ.

Кафедра литературы и культурологии