Главная • Новости • Репортажи • На кафедре теории и методики музыкально-эстетического воспитания состоялся методологический семинар

28.03.2014

27 марта на кафедре теории и методики музыкально-эстетического воспитания факультета искусств ОмГПУ состоялся методологический семинар «Современные тренды отечественных и мировых музыкально-образовательных систем».

Участниками семинара стали представители широких кругов музыкально-педагогической общественности: педагоги детских музыкальных школ и школ искусств, учителя музыки, музыкальные руководители дошкольных учреждений.

Всего в семинаре приняли участие около ста педагогов различных учреждений музыкального образования города Омска и Омской области. С докладами и сообщениями выступили доценты кафедры А.А. Апасов, Т.А. Задорожная, Н.А. Зубачевская, В.В. Тулаева.

Участники методического семинара

В содержании семинара были представлены современные парадигмы музыкального образования в России и за рубежом, акцентировано внимание на прогрессивных методиках преподавания музыки, эффективных возможностях музыкально-компьютерных технологий, рассмотрены требования Федеральных государственных образовательных стандартов применительно к предмету «Музыка».

Подводя итоги методологического семинара, участники отметили высокий уровень представленных докладов, выразили пожелание дальнейшего сотрудничества с преподавателями кафедры теории и методики музыкально-эстетического воспитания факультета искусств ОмГПУ в области исследования и решения актуальных проблем современного музыкального образования.

Кафедра теории и методики музыкально-эстетического воспитания