Главная • Новости • Объявления • Набор на курсы повышения квалификации по программе «Педагогическое руководство физическим самовоспитанием личности в структуре урока физической культуры»

Кафедра физического воспитания совместно с факультетом повышения квалификации и профессиональной переподготовки осуществляет набор на курсы повышения квалификации по программе «Педагогическое руководство физическим самовоспитанием личности в структуре урока физической культуры» (72 часа) для учителей физической культуры общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области. Курсы пройдут с 16 по 29 марта.

Цель обучения: сформировать готовность учителей к проведению уроков физической культуры с использованием средств и методов физического самовоспитания.

Лекции и семинарские занятия проводятся преподавателями кафедры физического воспитания университета в форме профессиональной дискуссии. В процессе обучения будут проводиться мастер-классы по преподаванию предмета «Физическая культура», обсуждаться примеры и проблемные ситуации из практики физического воспитания учащихся разных возрастных групп, будут осваиваться методики физического самовоспитания учащихся в процессе обучения двигательным действиям и развития физических качеств и анализироваться планы-конспекты уроков, разработанных для учащихся уровня основного общего образования. Слушатели будут обеспечены методическим материалом на бумажных и электронных носителях.

Телефон для справок: 65-82-33 (Рабочих Татьяна Борисовна), e-mail: rabochikh@omgpu.ru

Кафедра физического воспитания