Главная • Новости • Репортажи • Начал работу международный научно-практический форум

Начал работу международный научно-практический форум

23.05.2014

22 мая открылся Международный научно-практический форум «Современные коммуникативные тенденции в кросс-культурном пространстве: образование, культура, туризм».

Организатором мероприятия выступает Омский государственный педагогический университет при поддержке Правительства региона. Среди участников – студенты омских вузов, руководители учреждений культуры, образования, представители туристических агентств.

На форуме будут обсуждены актуальные вопросы использования коммуникационных технологий для продвижения образовательных, культурных проектов Омской области, способствующих формированию территориального бренда.

«Форум посвящен анализу тенденций, которые сегодня складываются в области коммуникаций. Организованы дискуссионные площадки по направлениям «образование», «культура», «туризм» – тем сферам деятельности, которые привлекают сегодняшнюю молодежь, создают те условия, при которых молодые люди могли бы себя реализовать», – сообщила проректор ОмГПУ по международной и внеучебной работе Н.В. Чекалева.

участники форума

На первой площадке «Продвижение позитивного имиджа современного педагога», помимо часто обсуждаемых вопросов (вовлечение родителей в школьную жизнь, организация конкурсов для школьников, студентов и молодых специалистов), была затронута тема внешнего облика преподавателя. «Основная цель обсуждения – помочь молодым педагогам сохранить индивидуальность. Но важно, чтобы при этом соблюдался деловой стиль и не нарушались правила образовательного учреждения», – пояснила Татьяна Дука, кандидат педагогических наук доцент кафедры педагогики ОмГПУ.

На второй площадке «Продвижение образовательных учреждений: роль внешних и внутренних коммуникаций» модератором выступил доктор педагогических наук, профессор начальник управления образования и инноваций Центросоюза России С.С. Гиль. Здесь участники обсуждали вопросы использования коммуникационных инструментов как для привлечения клиентов, так и в процессе работы с заказчиком. На этой площадке выступали представители омских школ, средних и высших учебных заведений.

выступление участника форума

Международный научно-практический форум «Современные коммуникативные тенденции в кросс-культурном пространстве: образование, культура, туризм» продлится до 24 мая.

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ