Главная • Новости • Репортажи • Наш университет – в числе победителей конкурса «Лучший региональный организатор дистанционного тестирования – 2013»!

22.04.2014

Центр тестирования и развития МГУ им. М.В. Ломоносова «Гуманитарные технологии» подвел итоги Всероссийского конкурса «Лучший региональный организатор дистанционного тестирования – 2013».

Среди условий конкурса были: организация эффективной работы по проведению тестирования с использованием комплексов «К-ЕГЭ: Подготовка», «Профнавигатор», «Профмастер», «Профориентатор», «Профкарьера», «Профконсультант» и максимальное количество проведенных (обработанных) тестов.

В конкурсе приняли участие более 260 региональных представительств. Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования нашего университета занял 5-е место в категории «Лучший организатор репетиционного тестирования ЕГЭ по комплексу "К-ЕГЭ:Подготовка"».

Сотрудники факультета (Т.Ю. Волгина, М.В. Давиташвили и Е.Ю. Котляр) организовали эффективную работу по проведению пробного тестирования в формате ГИА/ЕГЭ и в школах региона, и на базе университета. С их помощью в 2013 году 686 будущих выпускников школ г. Омска, Омской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также северного Казахстана психологически и практически подготовились к выпускным испытаниям, проверили свои знания, выполняя задания из настоящего, «рассекреченного», сегмента ЕГЭ и ГИА.

Успешное сотрудничество факультета довузовской подготовки и дополнительного образования с Центром тестирования и развития, а значит и качественная поддержка подготовки школьников к Единому государственному экзамену и Государственной итоговой аттестации, продолжается и в этом году.

Т.Ю. Волгина, декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования