Главная • Новости • Репортажи • Научно-практическая конференция студентов и магистрантов факультета истории, философии и права ОмГПУ

10.04.2014

3 апреля состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов и магистрантов факультета истории, философии и права ОмГПУ. На пленарном заседании был заслушан доклад д-ра ист. наук, профессора В.Н. Худякова, посвящённый проблеме разработки единого учебника по истории и перспективам его внедрения. В работе секций «Актуальные проблемы отечественной истории», «Вопросы всеобщей истории, социологии и политологии», «Правовое образование», «Общие проблемы археологии» приняли участие 38 студентов и магистрантов, подготовивших сообщения под руководством ведущих преподавателей факультета.

Актуальные проблемы отечественной истории. Итоги конференции.

По результатам выступлений девять докладчиков делегированы на общеуниверситетскую конференцию «Человек и природа». Несколько докладов отобрано для публикации в научном сборнике статей факультета истории, философии и права «Вопросы методологии и истории в работах молодых учёных» (выпуск  23).

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ