Главная • Новости • Репортажи • Научно-практические семинары для учителей-словесников

Научно-практические семинары для учителей-словесников

22.12.2015

Второй год кафедра русского языка и лингводидактики совместно с городским методическим объединением учителей русского языка и литературы реализует проект педагогической лаборатории.

В рамках проекта в октябре, ноябре и декабре 2015 года преподаватели кафедры провели научно-практические семинары для учителей-словесников. На семинарах обсуждались актуальные вопросы школьного языкового образования: особенности интеллектуальных турниров по русскому языку и их значение в развитии познавательного интереса школьников, содержание итоговой государственной аттестации по русскому языку – сочинения и единого государственного экзамена, специфика организации научной работы школьника по лингвистике.

Учителя, принимавшие участие в семинарах, отметили важность совместной работы.

Надеемся на продолжение сотрудничества.

Кафедра русского языка и лингводидактики