Главная • Новости • Репортажи • 10 студентов ОмГПУ начали языковую стажировку в Китае

10 студентов ОмГПУ начали языковую стажировку в Китае

14.06.2023

В Сианьском университете перевода прошла торжественная церемония открытия летней языковой стажировки. Её участниками стали 10 студентов факультета иностранных языков ОмГПУ, изучающих китайский язык.

10 студентов ОмГПУ начали языковую стажировку в Китае

На открытии с приветственным словом для гостей выступил проректор Сианьского университета перевода по международным делам Го Вэй. Он поблагодарил омскую делегацию за принятие приглашения и отметил важность поддержки тесных дружеских отношений между Россией и Китаем.

академическая мобильность

«Было приятно и удивительно, когда нас в аэропорту встретили с флагами Китая и России. Все очень радушные, проявляют море интереса к нам как к иностранцам. Пары ведутся на китайском, что помогает преодолеть языковой барьер, за чем многие сюда и приехали. Город чрезвычайно красивый, а преподаватели понимающие и дружелюбные», — поделилась участница стажировки, студентка факультета иностранных языков София Кокунина.

стажировка студентов в Китае

Омский педагогический сотрудничает с Сианьским университетом перевода уже два года. Преподаватели обоих вузов участвуют в организации академического обмена студентами, а также занимаются разработкой совместных образовательных программ и курсов.

студенты ОмГПУ в Китае

Программа летней стажировки этого года включает 30 академических часов практики китайского языка с носителями, уроки культуры и истории, посещение местных музеев и достопримечательностей.

Добавим, что до 20 июня принимаются заявки на прохождение семестровой стажировки в Сианьском университете перевода (с сентября по декабрь 2023 года). По всем вопросам обращаться к ассистенту кафедры восточных языков ОмГПУ Полине Лукашевич: east@omgpu.ru.