Главная • Новости • 11 студентов ОмГПУ представят университет в финале конкурса «Флагманы образования»

27.10.2023

Уже в ноябре пройдет финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В финал вышли 299 студентов со всей России, в том числе и 11 студентов Омского педагогического университета.

«Для меня „Флагманы образования“ — это ещё одна возможность проявить свои знания и умения. Я со школы принимаю участие в различных конкурсах педагогической направленности, „Флагманы образования“ — новый для меня уровень. Уже совсем скоро будет финал конкурса — ещё более сложный и ответственный этап. Как финалист я ставлю перед собой несколько задач: максимально проявить свои навыки и умения, а также получить новый опыт и полезные контакты. Уверена, финал будет интересным», — поделилась студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Дарья Кочетова.

«Для меня это первый опыт участия в таких масштабных конкурсах. Прошедшие этапы были организованы в онлайн-формате. Я решал задания по функциональной грамотности, психологические тестирования, провел оценку уровня компетенций. От финала надеюсь получить новый опыт и положительные эмоции», — рассказал студент факультета иностранных языков ОмГПУ Владислав Бичевой.

Добавим, что финалистам конкурса «Флагманы образования» предстоит сразиться в командных и индивидуальных состязаниях. В программе — дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские и многое другое.