Главная • Новости • Приемная кампания • 15 абитуриентов из Кыргызской Республики подали документы в ОмГПУ

15 абитуриентов из Кыргызской Республики подали документы в ОмГПУ

Команда приемной комиссии ОмГПУ завершила рабочую поездку в Кыргызскую Республику. В течение недели специалисты работали в Бишкеке и в Оше. За это время 15 абитуриентов лично подали документы на поступление в Омский государственный педагогический университет. Самыми популярными среди иностранных абитуриентов стали факультет математики, информатики, физики и технологии, факультет естественнонаучного образования и факультет иностранных языков.

Специалисты приемной комиссии проводили консультации по поступлению в университет и рассказывали об обучении в Омском педагогическом.

«Абитуриенты из Киргизии выбрали большое количество профилей, так как практически все направления были им интересны. Некоторые ребята были под впечатлением после нашего рассказа про ОмГПУ и захотели учиться у нас. Нас очень гостеприимно встретили, за несколько дней мы попробовали много национальных блюд, поднимались в горы и ездили в этнокомплекс, где находится самая большая юрта в Азии. Мы пообщались с представителями региональной власти Чуйской области и Ошской области. Они были настроены на сотрудничество с нами не только этим летом, но и в дальнейшем», – рассказала старший лаборант приемной комиссии ОмГПУ Яна Пузырева.

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ продолжает работать в главном корпусе на набережной Тухачевского, 14 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу — с 9.00 до 16.00. Контакты: телефоны (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp 8-961-881-57-08, почта abiturient@omgpu.ru.