+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • 261 советник директора по воспитанию повысил квалификацию в ОмГПУ

261 советник директора по воспитанию повысил квалификацию в ОмГПУ

09.06.2023

В Омском педагогическом завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Удостоверения о его прохождении получили советники по воспитанию из Республики Бурятия, Ханты-Мансийского автономного округа, Омской, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Иркутской областей.

В течение нескольких дней с участниками программы работали преподаватели ОмГПУ, региональные эксперты, представители Российского общества «Знание», ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек». На занятиях спикеры рассказывали о психологических аспектах работы с детским коллективом, организации и развитии детского самоуправления, внедрении инновационных методов воспитательной работы и цифровых технологий в образовательный процесс и многом другом.

На закрытии с приветственным словом к участникам обучающей программы обратилась заместитель начальника отдела обеспечения образовательной деятельности Управления Росдетцентра Ольга Чечурина. Она поздравила советников с успешным окончанием обучения и подчеркнула, что встреча в Омске ещё сильнее сплотила сообщество навигаторов детства из разных уголков страны.

«Мы перелистнули еще одну страницу, завершили еще один жизненный этап. Осталось подумать о багаже и об уроках, которые преподал нам Омский педагогический и общеобразовательные организации города, которые щедро делились с нами опытом. Думаю, что первый урок – это значимость командной работы, ведь в команде мы сильнее и результативнее. А второй – важность любви к своему делу, которой нас научили эксперты ОмГПУ», – добавила Ольга.

Также с окончанием обучения советников поздравил заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт. Он поблагодарил участников обучения за доверие и искренний интерес к программе, которую подготовила региональная команда.

«В этом зале царит очень гармоничная атмосфера, потому что именно советники формируют новую философию воспитания, которая определяет не только наше настоящее, но и будущее. Благодарю Омский педагогический за то, что они взяли на себя почетную и ответственную миссию собрать вас здесь. Желаю, чтобы в ваших сердцах всегда оставался отзвук приветливого Омска, а знания, полученные здесь, помогали вам в дальнейшей профессиональной деятельности», – отметил Иван Кротт.

«Друзья, именно благодаря вам наше профессиональное сообщество такое уникальное. Сегодня советник — это уже бренд, и все спрашивают, в чем же наш секрет. А секрет в том, что, даже находясь за тысячи километров друг от друга, мы чувствуем плечо поддержки. Можем набрать номер на Сахалине или в Калининграде и спросить: „Как дела, друг?“ Знайте, что теперь вы можете в любое время дня и ночи смело набрать номер советников из Омска, вам непременно ответят и помогут», – подчеркнула региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в Омской области Александра Огородникова.

Напомним, что в Год педагога и наставника более 11 900 советников со всей страны пройдут обучение в Центре знаний «Машук», Всероссийском детском центре «Океан», Международном детском центре «Артек» и в педагогических вузах Российской Федерации.

Отдел информационной политики