Главная • Новости • Репортажи • 76 выпускников факультета естественнонаучного образования получили дипломы о высшем образовании

07.07.2023

Сегодня в ОмГПУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета естественнонаучного образования. В этом году документы о высшем образовании получили 76 человек. Поздравили выпускников с окончанием учебы депутат Государственной Думы, профессор ОмГПУ Олег Смолин, и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова и декан факультета Лариса Жарких.

«Сегодня каждый из вас испытывает два чувства: радость — от осознания взятого рубежа — и грусть — по уходящей студенческой юности. Именно здесь, в стенах alma mater, на протяжении нескольких лет проходила лучшая часть вашей жизни. Вы учились, дружили, влюблялись, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное — стремились самостоятельно преодолевать трудности. Как действующий профессор верю, в большой и суровый мир вы принесете не только жажду успеха и максимализм молодости, но также стремление к истине и добру. Надеюсь, вы никогда не забудете это прекрасное время, ваших друзей и преподавателей, куда бы ни забросила вас жизнь», — отметил Олег Смолин.

«Факультет естественнонаучного образования ОмГПУ дает очень серьезное и качественное образование. Преподаватели проводят фундаментальные научные исследования по биологии, химии, географии и биоэкологии. На каждой кафедре есть тесная связь между наукой и образованием, и я надеюсь, что выпускники продолжат это дело уже в своей педагогической практике. Пусть ваши ученики, которые будут вместе с вами работать над исследовательскими проектами, также добьются высоких результатов», — подчеркнула Наталья Макарова.

Лариса Жарких отметила, что выпускники факультета естественнонаучного образования могут трудоустроиться в систему образования региона, в научно-исследовательские лаборатории и на предприятия или продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. «Уверена, что вы правильно воспользуетесь полученным дипломом о высшем образовании и будете развиваться в профессиональной сфере», — добавила декан.

Для выпускницы факультета Алеси Козырьковой обучение прошло на одном дыхании, несмотря на трудности, которые иногда возникали. Она занималась наукой, участвовала в мероприятиях и конкурсах, а также работала в приемной комиссии.

«Я рада, что судьба привела меня именно в Омский педагогический университет. Пока я не осознаю, что расстаюсь с ежедневным посещением пар и подготовкой к семинарам. Самое главное, что мне дал университет — это опыт во многих сферах. Благодарна всем преподавателям своего факультета, которые прививали любовь к географии и основам безопасности жизнедеятельности, а также деканату за огромную поддержку и понимание», — рассказала Алеся.

Выпускница Дарья Цыбренко отметила, что обучение в ОмГПУ было для нее очень полезным опытом, который дал знания и навыки для будущей карьеры. «Главное, что в университете я получила не только знания по выбранной специальности, но и возможность развития личности, общения с интересными людьми и приобретения ценных жизненных навыков. Я благодарна преподавателям и наставникам за помощь и поддержку в обучении и личностном росте», — поделилась Дарья.

Добавим, что в июле пройдут выпускные на всех факультетах ОмГПУ. В этом году Омский педагогический университет выпустит 1543 специалиста по разным направлениям.