Главная • Новости • Приемная кампания • Абитуриенты из 54 регионов России выбирают ОмГПУ

Абитуриенты из 54 регионов России выбирают ОмГПУ

Приемная кампания ОмГПУ – 2023 в самом разгаре. Абитуриенты из Казахстана, Киргизии и Узбекистана уже подали документы на поступление в Омский педагогический. Также ОмГПУ выбирают абитуриенты из разных регионов России. На сегодняшний день в приемную комиссию вуза поступило более 15 тысяч заявлений.

Лидирующими профилями стали «Начальное образование и Дошкольное образование», «История и Обществознание», «Русский язык и Литература» и «Психология и социальная педагогика», «Социальная работа», «Биоэкология» и «Прикладная информатика». Абитуриенты, подающие документы на программы магистратуры, чаще выбирают такие направления, как «Психология и социальная педагогика», «Педагогическая инноватика», «Менеджмент в образовании» и «Психологическое сопровождение развития личности».

«Рада, что в Год педагога и наставника такое количество молодых людей выбирает для обучения Омский педагогический университет. География абитуриентов ОмГПУ расширяется с каждым днем, к нам поступают ребята из разных уголков России и из зарубежных стран. Это еще раз подчеркивает важность, востребованность и значимость профессии учителя. Мы создаем комфортные условия для обучения будущих педагогов, постоянно обновляем образовательные программы, модернизируем учебные пространства в университете и развиваем студенческие объединения. Наш университет выполняет важную миссию: мы готовим педагогов не только для Омской области, но и для многих регионов нашей страны, а также для стран ближнего зарубежья», - отметила и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ работает в главном корпусе на набережной Тухачевского, 14 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу — с 9.00 до 16.00. Контакты: телефоны (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp 8-961-881-57-08, почта abiturient@omgpu.ru.