+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Абитуриенты из разных регионов нашей страны и Республики Казахстан стремятся поступить в ОмГПУ

Абитуриенты из разных регионов нашей страны и Республики Казахстан стремятся поступить в ОмГПУ

18.06.2021

Более 500 заявлений о поступлении уже подано в Омский государственный педагогический университет, включая филиал в г. Таре, с начала приемной кампании 2021 года. Абитуриенты представляют Республику Казахстан и четырнадцать регионов России (Омская, Ивановская, Калининградская, Кемеровская, Московская, Новосибирская, Тюменская области, Алтайский край, Краснодарский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, республики Алтай, Саха (Якутия), Башкортостан).

Абитуриенты из разных регионов нашей страны и Республики Казахстан стремятся поступить в ОмГПУ

«В головном вузе и в филиале ОмГПУ в г. Таре произошло значительное увеличение бюджетных мест для приема абитуриентов в 2021 году. Приемная кампания вдохновила многих абитуриентов на поступление в Омский государственный педагогический университет. Наш вуз является гарантией доступного и качественного высшего педагогического образования, подготовки конкурентоспособных кадров, востребованных стратегических проектов и инноваций. Учиться в Омском педагогическом в настоящее время можно из любой точки нашей необъятной планеты», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Как сообщили в приемной комиссии, наибольшей популярностью на данный момент пользуются такие образовательные программы, как «Начальное образование», «Олигофренопедагогика», «Психология и педагогика дошкольного образования», «Психология образования», «Психология и безопасность образовательной среды», «Медико-социальная и социально-психологическая работа с населением», «Историческое образование», «Русский язык и Литература», « Образование в области иностранного языка (английский язык)», «Филологическое образование», «Экономика и управление», «Право и История».

Престижными среди поступающих являются магистерские программы «Психология и социальная педагогика», «Педагогическая инноватика», «Психология организационно-управленческой деятельности», «Психологическое консультирование в образовании», «Социально-проектный менеджмент», «Историческое образование», «Психологическое сопровождение становления и развития личности», «Менеджмент в образовании».

Основной поток будущих магистрантов в ОмГПУ ожидается в ближайшее время. Повышенный интерес к магистерским программам проявляют абитуриенты из Республики Казахстан.

Добавим, что в Омский государственный педагогический университет подача документов осуществляется как через собственную электронную информационную систему (личный кабинет абитуриента), так и лично

Отдел информационной политики