+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Абитуриенты смогут бесплатно подготовиться к поступлению в ОмГПУ

Абитуриенты смогут бесплатно подготовиться к поступлению в ОмГПУ

02.06.2021

Минобрнауки опубликовало перечень вузов с бюджетными местами на подготовительных курсах на 2022/2023 учебный год. Омский государственный педагогический университет вошел в данный список и получил 20 мест на очную форму обучения.

Сбор заявок от образовательных организаций на участие в отборе проводился с 13 апреля по 14 мая 2021 года. В отборе приняло участие 78 организаций из 52 регионов Российской Федерации. Всего установлено 2 тысячи бюджетных мест.

«Начиная с осени, бесплатно подготовиться к поступлению в Омский педагогический смогут 20 ребят. Мы проводим курсы по подготовке к ЕГЭ по разным предметам. Все поступившие на бесплатные подготовительные отделения смогут получать стипендию», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Бесплатно на подготовительных курсах имеют право учиться ребята, имеющие социальные гарантии в области образования: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды войны, участники боевых действий и другие.

Отдел информационной политики