Главная • Новости • Объявления • «Академические четверги» в ОмГПУ: темой нового вебинара станет онлайн-обучение

«Академические четверги» в ОмГПУ: темой нового вебинара станет онлайн-обучение

20 мая ОмГПУ совместно с Всероссийским форумом «Педагоги России» проведет вебинар «Новая реальность и новые кадры: методист онлайн-обучения». Спикером вебинара станет директор форума Вероника Валерьевна Пиджакова.

Серия вебинаров «Академические четверги», посвященная актуальным, социально значимым вопросам в сфере образования, реализуется в рамках программы стратегического развития ОмГПУ. «”Академические четверги” предполагают организацию онлайн- и офлайн-взаимодействия представителей педагогического сообщества с целью обмена опытом, лучшими практиками, обсуждения актуальных вопросов, а также определения возможностей сотрудничества образовательных организаций и ОмГПУ. К участию приглашаются выпускники вуза, молодые специалисты, ведущие преподаватели и ученые, родители и старшеклассники», – отметила организатор вебинара, доцент кафедры педагогики Вероника Викторовна Лоренц.

По словам организаторов, вебинар «Новая реальность и новые кадры: методист онлайн-обучения» будет полезен педагогам, методистам, сотрудникам образовательных организаций, руководителям территориальных управлений образования.

Вопросы для обсуждения:

• траектории онлайн-образования для детей, родителей, педагогов;
  • цели и средства онлайн-обучения;
  • технический регламент реализации дистанционного обучения;
  • экспертиза качества образования через открытый онлайн-курс;
  • продюсирование онлайн-курса;
  • здоровьесберегающий и энергосберегающий дистант;
  • работа с банком открытых онлайн-курсов.

Вебинар будет проходить на Образовательном портале ОмГПУ в 11:00 (время московское).

Для регистрации на вебинар необходимо заполнить анкету до 19 мая.

Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке, которая будет всем выслана вместе с кодом доступа на электронную почту. В открывшейся вкладке необходимо написать код доступа, номер образовательной организации, ФИО представителя. Вопросы и предложения можно высылать на электронную почту оргкомитета: v.lorents@yandex.ru.

Добавим, что всем участникам вебинара будут высланы электронные сертификаты.