Главная • Новости • Итоги года • Академический лицей ОмГПУ: итоги года

Академический лицей ОмГПУ: итоги года

28.12.2022

В канун Нового года пресс-служба ОмГПУ запустила медиапроект с итогами 2022 года. Какие события стали главными в университете? Чего удалось достичь? Какие приоритеты ставят руководители на будущий год? Обо всём этом – в нашем проекте.

Об итогах 2022 года и планах на будущее рассказывает директор Академического лицея ОмГПУ Наталья Васильева.

Главное в 2022 году

• Лицеистами инициирован и создан Читательский клуб, где ребята читают и обсуждают произведения.
  • Театр Академического лицея под руководством Анны Козьминой и Ольги Порохненко продолжает создавать замечательные постановки: «И зорко лишь сердце» по книгам-юбилярам, «Двое в степи» по одноименному произведению Э. Казакевича, «Голубая стрела» по мотивам сказки Д. Родари, «Подлинная история графа Николая Резанова». В этом году впервые на наши спектакли пришли ученики омских школ, это наши первые гастроли.
  • Команда Академического лицея «Адреналин» под руководством Оксаны Мельниковой стала победителем межрегионального командного чемпионата по анатомии, который проходил в Технопарке ОмГПУ.
  • Во время летних каникул на День города мы провели Лицейский пикник.
  • Лицеисты стали участниками проекта «КЛАССная музыка». Для ребят уроки музыки проходили в Омской филармонии.

События 2022 года

Год был очень ярким, богатым на события:

• начало реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов;
  • был создан волонтерский отряд «Здесь и сейчас» под руководством Натальи Гапанович, который стал участником разных акций: посещение детских садов, приюта для животных «Друг», «Письмо солдату – посылка на фронт», «Дети – детям»;
  • началась серьезная научно-практическая дружба с кафедрами университета по написанию индивидуальных проектов: теперь лицеисты занимаются химией и биологией в лабораториях Технопарка ОмГПУ;
  • инициирован ребятами и создан Шахматный клуб им. Виталия Цешковского. Организованы и проведены два городских шахматных турнира, в которых принимали участие обучающиеся школ города Омска.

Планы на 2023 год

От 2023 года мы ждём вдохновения и сил на покорение новых вершин. Пусть всё получится!