+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Академический лицей ОмГПУ передал посылки защитникам Донбасса

Академический лицей ОмГПУ передал посылки защитникам Донбасса

09.11.2022

9 ноября волонтёры Академического лицея ОмГПУ провели акцию «Посылка солдату». Ребята подготовили посылки с одеждой и продуктами для бойцов, которые участвуют в проведении специальной военной операции.

Волонтерский отряд «Здесь и сейчас» работает в Академическом лицее с мая этого года. Ребята сотрудничают с платформой Добро.ру, на которой размещаются добровольческие мероприятия местного, регионального и федерального уровней. «Подобными маленькими, но чудесными вещами мы поддерживаем наших солдат, нашу армию, нашу страну. Это чрезвычайно важно и ценно для каждого, кто принимает участие в деятельности отряда», – отметила куратор волонтерского отряда Наталья Гапанович.

По словам юных волонтеров, их вклад в общую помощь защитникам Донбасса – это очень хорошая материальная и моральная поддержка для тех, кто находится на передовой.

«Наш педагог Наталья Викторовна и лицей в целом активно принимают участие в таких важных акциях. Для меня добровольческая деятельность всегда имела большое значение, поэтому и в родном лицее я поддерживаю волонтерское движение», – поделилась эмоциями участница отряда, ученица 8 класса Карина Конурбаева.

Кроме теплых вещей, обуви и продуктов питания ребята положили в посылки открытки и поделки, которые изготовили вместе с воспитанниками Омского центра развития ребёнка – детского сада № 11.

«Надеемся, что наша помощь пригодится солдатам. В одну из посылок мы вложили письмо от имени всего отряда. Пожелали бойцам здоровья, удачи, победы – в общем всячески старались поддержать их», – рассказала участница отряда, ученица 8 класса Мария Дьяченко.

Напомним, что этим летом волонтёры Академического лицея ОмГПУ передали около 300 книг детям Донбасса. Ребята собрали энциклопедии, развивающие сборники для малышей и произведения детских авторов.

Отдел информационной политики