+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Академический лицей ОмГПУ собирает посылку солдатам

Академический лицей ОмГПУ собирает посылку солдатам

12.10.2022

11 октября волонтёры Академического лицея ОмГПУ посетили Омский центр развития ребёнка – детский сад № 11 и провели патриотическую акцию «Дети – детям». Вместе с дошкольниками лицеисты выполнили поделки и аппликации для солдат, которые участвуют в проведении специальной операции.

Волонтерский отряд «Здесь и сейчас» существует в Академическом лицее с мая этого года. Ребята работают с платформой Добро.ру, на которой размещаются добровольческие мероприятия местного, регионального и федерального уровней.

«Эту акцию мы придумали и реализовали самостоятельно. Ребята по-настоящему вовлеклись в процесс и вызвали бурю положительных эмоций у дошколят. Все поделки и рисунки отправятся на передовую к нашим солдатам для поддержки морального духа», – рассказала куратор отряда Наталья Гапанович.

По словам лицеистов, визит в детский сад получился очень запоминающимся. Многие дети подружились с волонтёрами и ждут их в гости ещё раз.

«Детишки очень дружелюбные. Они заинтересовались акцией. А ещё были рады тому, что помогают солдатам. Для многих из них это было очень важно!» – поделилась эмоциями ученица 8 класса, участница отряда Екатерина Троицкая.

«Малыши оказались такими приветливыми! Мы уходили, а они к нам бежали обниматься. Меня несколько раз спросили, когда я приду снова. Да у всех спрашивали! Рассказывали нам, что они любят делать. Так здорово получилось!» – рассказала ученица 8 класса, участница отряда Карина Конурбаева.

В ближайшее время волонтёры Академического лицея ОмГПУ организуют акцию «Посылка солдату». Кроме поделок, в посылки войдут вещи первой необходимости.

Отдел информационной политики