Главная • Новости • Репортажи • Активистам факультета психологии и педагогики ОмГПУ вручили премию «Психооскар»

Активистам факультета психологии и педагогики ОмГПУ вручили премию «Психооскар»

23.11.2023

В День психолога на факультете психологии и педагогики ОмГПУ прошло вручение традиционной премии «Психооскар». Лауреатами ежегодной премии становятся студенты факультета психологии и педагогики, которые активно проявили себя в учёбе, науке и других сферах студенческой жизни.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился декан факультета психологии и педагогики ОмГПУ Андрей Асриев. Он поздравил нынешних и будущих коллег с профессиональным праздником — Днем психолога — и подчеркнул, что «Психооскар» обладает колоссальной объединяющей силой.

Лауреатами «Психооскара» в этом году стали:

·         в номинации «Учебная деятельность» — Екатерина Приходько;

·         в номинации «Научная деятельность» — Дарья Косолапова, София Федячкина и Александра Кокорина;

·         в номинации «Волонтерская деятельность» — Анна Межинская, Екатерина Семенова и Арина Смирнова;

·         в номинации «Спортивная деятельность» — Полина Шитова и Наталия Лобанова;

·         в номинации «Кто, если не мы» — Дарья Дергач, Диана Пыко, Кирилл Дубина, Анна Торопова, Анастасия Крестьянинова, Денис Борисов, Виктория Куцевол, Алексей Сенников, Анна Нижерадзе;

·         в номинации «Прорыв года» — Ангелина Косолапова, Елена Славгородская, Арина Смурыгина, Елена Пьянкова, Софья Кормишина, Никита Болдырь, Светлана Засекина, Артем Крипак, Наталья Сенельникова, Алина Куликова, Самира Жумаханова, Алиса Шух, Евгения Шестель, Анастасия Дёмина, Елизавета Пфафенрот, Дарья Названова.

Добавим, что первая церемония «Психооскара» была проведена 12 ноября 2009 года. Идея создания мероприятия появилась у выпускницы факультета Евгении Рычковой. Инициативу поддержал старший преподаватель кафедры практической психологии Артём Стрелков, а в реализации помогли представители студенческого самоуправления. Именно так, по словам организаторов, «Психооскар» стал неотъемлемой частью жизни факультета психологии и педагогики.