Главная • Новости • Репортажи • «Алые паруса» для молодых талантов

«Алые паруса» для молодых талантов

09.07.2024

30 студентов со всей России стали участниками «Алых парусов» – главного выпускного страны. Компания «Авито» организовала поездку в Санкт-Петербург для призеров олимпиад по техническим специальностям.

«Мы хотели вновь создать для ребят настроение праздника выпускного, когда у тебя только начинается вступление во взрослую жизнь. Талантливым ребятам вместе с командой показали, как все устроено внутри “Авито”: здесь собрались лучшие из лучших, по этому принципу мы формируем нашу команду. Мы ищем людей, которые разделяют наши ценности, ценят взаимопомощь, готовы делать, принимать аргументированные решения и упрощать процессы. У нас очень высокие требования на входе, например наши мидл-разработчики успешно проходят собеседования на „синьорные“ позиции в других компаниях. Каждый год мы нанимаем более 300 стажеров в различные направления, 80 % из которых остаются с нами и продолжают развитие карьеры внутри компании. Присоединиться к команде “Авито” непросто, но я искренне желаю этого ребятам. Это будет означать, что они – лучшие, а также даст мощный старт карьере» – поделился управляющий партнер “Авито” Сергей Пивень.

Одним из участников поездки стал студент факультета математики, информатики, физики и технологии Андрей Гриценко. Вместе с еще тремя омскими студентами он посетил самые яркие места в городе, а вечер первого дня они провели на набережной с лучшим видом на «Алые паруса».

«Это было очень насыщенное путешествие. Была и водная экскурсия по рекам и каналам Петербурга, и пешая экскурсия по улицам, и посещение Эрмитажа, и многое-многое другое. Особенно запомнилась поездка в музей “Гранд Макет Россия”, где находится самый большой макет России: от Владивостока и до Калининграда. Меня впечатлило то, как проработан макет с его сюжетами, историями и деталями», – рассказал Андрей.

Одной из точек маршрута стал местный офис “Авито”, где студенты встретились с командой и топ-менеджерами компании.

«На встрече мы узнали больше о самой компании, получили ответы на свои вопросы и пообщались с очень интересными людьми. Было немного забавно, что я был единственным представителем не IT-направления из всей нашей делегации. Но в свободное время всем было интересно послушать про педагогику, образование и про то, как элементы IT-технологий и цифровых ресурсов интегрируются в систему образования», – добавил студент.

Центр коммуникации и управления проектами