Главная • Новости • Репортажи • Аспирантка ОмГПУ стала победителем всероссийского конкурса «Флагманы образования»

28.11.2023

Накануне в Екатеринбурге завершился финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей». По итогам конкурса 10 студентов стали победителями, в том числе и аспирант кафедры педагогики ОмГПУ Октябрина Берёзкина.

В течение четырех дней 250 студентов из 58 регионов России проходили конкурсные испытания: кейс-чемпионат «Турнир Флагманов», деловую игру «Образование будущего», блиц-доклады проектных идей и многое другое. Участники боролись за звание лучших студентов нашей страны и попадание в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

«Эта победа очень символична для меня. Пройдя в финал конкурса в этом году, я сказала себе: „Сейчас или никогда“. На конкурсе я транслировала приобретенный в ОмГПУ опыт и благодаря поддержке и советам наставников с кафедры педагогики смогла одержать победу! До этой победы было немало взлетов и падений, но вера близких в меня — мотив двигаться дальше. Эта победа — наша! Рада, что смогла достойно представить Омский педагогический и Омскую область на всероссийском уровне», — рассказала Октябрина Берёзкина.

Добавим, что «Флагманы образования» — всероссийский конкурс для студентов педагогических вузов и колледжей, учителей и педагогов, управленцев в сфере образования. Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных обучающихся вузов и колледжей, обладающих высоким уровнем знаний, а также психолого-педагогическими и надпрофессиональными навыками. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».