Главная • Новости • Аспирантка ОмГПУ запустит языковую академию «Английский для волонтеров»

Аспирантка ОмГПУ запустит языковую академию «Английский для волонтеров»

24.10.2023

Накануне в Хабаровске завершился финальный Окружной форум добровольцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На форуме подвели итоги грантового конкурса от Росмолодёжи. Аспирантка кафедры педагогики ОмГПУ Юлия Афонькова одержала победу в конкурсе и получила поддержку в размере 31 500 рублей на реализацию своего проекта «Языковая академия „Английский для волонтеров“».

Юлия планирует запустить курс по английскому языку для волонтеров всероссийских и международных событий. Базовые знания английского языка помогут улучшить коммуникацию добровольцев с иностранцами на масштабных проектах. Запуск языковой академии запланирован на январь-февраль 2024 года.

«Знание английского языка важно для волонтеров. Нужно знать базовые вещи: приветствия, функциональные направления для правильной навигации участников проектов, к примеру, идите налево или направо, столовая будет за углом. Также волонтерам важно знать грамматические конструкции английского языка. Мы будем учить определенным темам, которые нужны волонтерам для коммуникации», — рассказала Юлия Афонькова.

Добавим, что накануне в Красноярске прошли окружные этапы Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» Сибирского и Уральского федеральных округов. Лидеры трека «Делаю» — студенты и магистранты ОмГПУ — приняли участие в финальных конкурсных испытаниях и представили свои проекты.