Главная • Новости • Репортажи • Ассистент кафедры педагогики ОмГПУ участвует в проекте «Голос поколения. Преподаватели» в Пятигорске

28.08.2023

Ассистент кафедры педагогики ОмГПУ Октябрина Березкина принимает участие в проекте «Голос поколения. Преподаватели» в Центре знаний «Машук» в Пятигорске. Форум собрал более 100 преподавателей со всей России, которые преподают гуманитарные дисциплины, ведут воспитательную работу и развивают молодежную политику в вузе.

«Особое впечатление на меня произвел образовательный блок „Молодежная политика“, спикером которого была Мадлен Батурина — советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи. Мы говорили о реализации проектов Росмолодежи, делились опытом своего участия и участия наших студентов в таких программах, как „Твой ход“, „Флагманы образования“, „Гранты“ и других. Было радостно говорить о достижениях Омского педагогического. Кроме того, важным аспектом стало определение роли и места преподавателей в экосистеме Росмолодежи», — рассказала Октябрина Березкина.

Участники проекта уже познакомились с иммерсивной игрой, освоили игропрактики по формированию сообществ, послушали лекцию «Гуманитарное знание и его роль в воспитании личности». Также для всех участников прошла традиционная в «Машуке» церемония «Наставники»: каждый показал фотографии своего наставника и рассказал о нем и его качествах. Октябрина рассказала коллегам о своем вдохновителе, научном руководителе в аспирантуре Наталье Станиславовне Макаровой.

«Впереди еще два дня форума. Уверена, они будут насыщены интересными событиями. Благодарю наш Омский педагогический за те возможности, что он предоставляет для личностного и профессионального развития», — подчеркнула Октябрина Березкина.

Добавим, что проект «Голос поколения. Преподаватели» организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.