Главная • Новости • Репортажи • Аттестаты выданы, а вершины ждут своих покорителей. В Академическом лицее ОмГПУ прошел выпускной вечер

26.06.2024

Вчера выпустились одиннадцатиклассники нашего Академического лицея. Экзамены успешно сданы, и выпускники наметили для себя перспективные профессиональные направления. Одни планируют стать учителями, ИТ-специалистами или юристами, другие хотят заниматься строительством, политологией, кто-то даже стремится стать пилотом самолета.

Действительно, лицеистов ждет большое будущее. Директор Академического лицея Наталья Александровна Васильева отметила это в своем поздравлении: «Сегодня очень значимое событие, мы будем вручать аттестаты. Мы точно этот выпуск запомним надолго, эти ребята — будущее города Омска, Омской области, всей России и всего мира. Я думаю, что и за пределами планеты наши выпускники в будущем будут известны, и мы будем ими точно гордиться. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником и хочу пожелать: пусть все мечты ваши сбываются».

Выпускники благодарили учителей и родителей, дарили подарки и цветы, а также делились с нами своими впечатлениями о вечере, учебе в Академическом лицее и планами на будущее.

«Я училась здесь с десятого класса, Академический лицей отличается от обычной школы. В лицее я начала свою школьную жизнь как будто с чистого листа. Здесь приятный педагогический состав, а отношение к ученику всегда человеческое. Это очень ценно. Честно, пока еще не знаю, какую профессию выбрать, но я буду поступать в ОмГПУ. Планирую подавать документы на филологический факультет и некоторые другие, например исторический. Я гуманитарий, сдавала литературу, историю и обществознание, поэтому думаю над этими направлениями», — поделилась Елизавета Канащук.

«Впечатления грустные, потому что не хочется заканчивать школу, уходить. До этого я училась в бюджетном образовательном учреждении, а здесь учеба существенно отличается: почему-то академическая пара ощущается легче, чем 40-минутный урок, а еще важно, что в одиннадцатом классе все относятся к тебе с пониманием и не слишком строги по непрофильным предметам. Далее я хочу поступать на хореографическое искусство, классическую хореографию с балетом», — рассказала Валерия Сумкина.

Мы поздравляем выпускников и желаем им успехов в дальнейшей учебе! У вас все получится!

Центр коммуникации и управления проектами