+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Более 400 школьников посетили День открытых дверей в ОмГПУ

Более 400 школьников посетили День открытых дверей в ОмГПУ

22 апреля День открытых дверей Омского государственного педагогического университета собрал более 400 участников. Абитуриенты, педагоги и родители из Омска и Омской области познакомились с ОмГПУ и узнали всё о поступлении в университет в 2023 году. Мероприятие прошло в рамках Недели без турникетов.

Участников Дня открытых дверей поприветствовала и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова. Она рассказала, что в Омском педагогическом учатся почти 7 тысяч студентов и реализуются программы среднего профессионального образования и почти 130 педагогических и непедагогических программ высшего образования.

«Наш университет ценит академическую свободу студентов, которая предоставляет студентам возможность выбора образовательной программы и общеуниверситетских курсов. Мы считаем, что лекции и семинары обязательно должны дополняться проектными формами, которые развивают способность думать, действовать и принимать решения, – то, что нужно специалистам сегодняшнего и завтрашнего дня. Мы развиваем академическую мобильность. Студенты нашего вуза могут проходить практику в других педагогических вузах страны», - подчеркнула Наталья Макарова

Преподаватели и студенты ОмГПУ провели для школьников мастер-классы, конкурсы, квесты, интеллектуальные игры и интерактивные представления. Также старшеклассники побывали на мастер-классе и.о. завкафедрой практической психологии Виктории Усольцевой «Подготовка к ЕГЭ как позитивный стресс».

«Меня интересует направление психологии. Пришла на День открытых дверей, чтобы познакомиться со студентами и преподавателями факультета психологии и педагогики. В анонсе меня очень привлек мастер-класс по психологии. После встречи пришло понимание, что здесь всё лучшее: организация праздника, классные студенты, добродушные преподаватели, много возможностей. Будет здорово, если поступлю в ОмГПУ на психолога», - рассказала ученица школы № 27 Яна Карева.

«Я познакомилась с несколькими факультетами ОмГПУ. Особенно мне понравилась площадка филологического факультета. Там нас ждали интересные и познавательные квесты. Но моя мечта – поступить на факультет начального, дошкольного и специального образования и стать логопедом-дефектологом», - рассказала ученица школы № 51 Полина Сапрыгина.

Анна Карева - выпускница Сибирской региональной школы бизнеса и юрист по первому образованию. Девушка пришла в ОмГПУ, чтобы больше узнать о специальности «Дошкольное образование». «Я очень люблю детей и работу с ними. Впечатлений море, эмоции зашкаливают, при этом и рассказывали всё подробно и интересно. Однозначно буду сюда поступать, что рекомендую и другим ребятам. Тут правда очень классно! Вы точно не пожалеете, если придёте в Омский педагогический», — рассказала Анна.

На День открытых дверей приехали школьники из разных районов Омской области. Так, старшеклассники из Большереченского района стали участниками всех профориентационных площадок. «Хочется поблагодарить организаторов мероприятия. Нам очень понравилось в ОмГПУ. Нас тепло встретили, мы получили массу положительных эмоций: новые друзья, новые впечатления, увлекательное путешествие», - поделилась впечатлениями Ариадна Кучакова.

Добавим, что уже в мае в ОмГПУ пройдет День магистратуры. Участники мероприятия узнают, как построить успешную карьеру в своей сфере и как в этом может помочь магистерское образование.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: