Главная • Новости • Репортажи • Более 50 студентов поучаствовали в квесте на иностранных языках

Более 50 студентов поучаствовали в квесте на иностранных языках

25.10.2022

К 90-летнему юбилею Омского педагогического университета межфакультетская кафедра иностранных языков организовала квест, посвященный истории и традициям университета. В мероприятии приняли участие студенты начальных курсов неязыковых специальностей.

Квест состоял из двух этапов. Первая часть прошла в мае: команды рассказывали о традициях своих факультетов в конкурсных видео. Материалы этапа размещались в официальном сообществе. Вторая часть квеста проходила в главном корпусе ОмГПУ. Все 10 команд бегали по станциям и выполняли задания на английском и немецком языках. По словам организаторов, такой формат мероприятия помог студентам как сплотиться между собой, так и узнать новое о родном вузе.

«Ребята продемонстрировали не только уровень владения иностранным языком, но и знания истории и традиций ОмГПУ, умение взаимодействовать в команде, находить быстрые решения в заданных ситуациях, а также проявили креативность в представлении результатов прохождения каждой станции», – отметила заведующая межфакультетской кафедрой иностранных языков Наталья Назарова.

После выполнения заданий студенты устроили музыкальную паузу и исполнили свои любимые песни на разных языках. По результатам квеста среди команд, которые проходили квест на английском языке, призовые места заняли факультет искусств, факультет истории, философии и права, а также факультет психологии и педагогики. Среди изучающих немецкий язык победу одержала сборная команда факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, факультета естественнонаучного образования и факультета начального, дошкольного и специального образования.

Участники квеста были награждены дипломами и сертификатами, а также получили сладкие призы от первичной профсоюзной организации студентов ОмГПУ. Организаторы поделились, что хотелось бы сделать квест History and Traditions of OmSPU ежегодным.