+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Более ста школьников Омской области стали участниками Мастерской игр в ОмГПУ

Более ста школьников Омской области стали участниками Мастерской игр в ОмГПУ

05.12.2022

3 декабря в главном корпусе ОмГПУ состоялась Мастерская игр для учеников психолого-педагогических классов. 120 учеников из 11 районов Омской области и города Омска попробовали себя в роли игротехников и научились использовать игровые приёмы в разных педагогических ситуациях.

Более ста школьников Омской области стали участниками Мастерской игр в ОмГПУ

Школьники прошли несколько игровых станций: «Поехали», «Знакомы?», «Ближе, чем ты думаешь», «Действуй, лидер!», «Играем вместе» и другие.

Мастерская игр для учеников психолого-педагогических классов

«Ребятам очень нравится приезжать на такие мероприятия. Они дают много полезного, особенно практические занятия. Ежегодно количество школьников в педагогических классах увеличивается. Молодежь меняет свое мнение о педагогической профессии и рассматривает Омский педагогический как будущее место учебы», – отметила учитель начальных классов Звонаревокутской школы Азовского района Таисия Абрамова.

Мастерская игр ОмГПУ для школьников

Старшеклассники вместе со студентами ОмГПУ осваивали игровую технологию, на шести станциях погружались в разные игровые ситуации и выявляли особенности профессии игропедагога, игропрактика и игротехнолога. Также школьники познакомились с нашим обновлённым университетом и отлично провели время с друзьями.

психолого-педагогические классы ОмГПУ

«В ОмГПУ было организовано много познавательных площадок. На мастер-классах нам удалось проявить свои знания и навыки, полученные в школе. На таких встречах мы знакомимся с ребятами из других школ, что очень отрадно. Для меня профессия педагога – одна из уважаемых и нужных профессий. В будущем хочу учиться в Омском педагогическом. Здесь всегда приятная, дружеская атмосфера, замечательные педагоги и студенты и современная образовательная среда», – поделилась участница мероприятия Виктория.

Мастерская игр для учеников психолого-педагогических классов

«Для меня Мастерская игр стала одним из ярких и запоминающихся мероприятий в ОмГПУ. Здесь мы узнаем много нового: берем пример выступлений перед публикой, учимся общаться и работать в команде. Студенты ОмГПУ – это потрясающие люди, они очень заряжают и вдохновляют. Глядя на них хочется развиваться и двигаться вперед. Хочется тоже быть студентом ОмГПУ», – рассказал ученик лицея № 66 Антон Бургер.

педагогические отряды ОмГПУ

Добавим, что накануне в Омском педагогическом прошел День профессий. Познакомиться со всеми факультетами ОмГПУ приехали около 250 школьников из Омска и Омской области.

Распоряжение о выдаче сертификатов.

Отдел информационной политики