Главная • Новости • Бойцы Штаба студенческих отрядов ОмГПУ приняли участие в патриотической акции

Бойцы Штаба студенческих отрядов ОмГПУ приняли участие в патриотической акции

23.05.2022

20 мая бойцы Штаба студенческих отрядов ОмГПУ совместно с волонтерами Победы привели в порядок мемориальный комплекс на Старо-Северном кладбище. Здесь находится большой солдатский пантеон с упокоенными 677 воинами Великой Отечественной войны. Ребята очистили захоронения от прошлогодней листвы и возложили цветы к могилам героев.

«Такие акции способствуют патриотическому воспитанию. С момента создания отряда мы уже дважды принимали участие в подобных мероприятиях и, конечно же, будем продолжать. Я считаю, что каждый представитель современной российской молодежи должен знать и помнить о Великой Победе и сделать все возможное, чтобы передать эту память будущим поколениям», – рассказала Татьяна Колосова, командир СПО «Легенда», студентка филологического факультета.

Добавим, что студенческая инициатива приурочена к всероссийской акции «Поклонимся великим тем годам».

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ